Image héro
Tournoi

Equipes

G11


  • 1. AB Håndbold 1 (DK)
  • 2. AB Håndbold 2 (DK)
  • 3. Bollebygds HK (SE)
  • 4. Frankfurter Handball Club (DE)
  • 5. Kolding IF 1 (DK)
  • 6. Kolding IF 2 (DK)
  • 7. MTV Altlandsberg (DE)
  • 8. SC Alstertal-Langenhorn (DE)
  • 9. SV Koweg Görlitz (DE)
  • 10. TSG Wittenburg (DE)

G13


  • 1. AB Håndbold (DK)
  • 2. Bramdrupdam GIF (DK)
  • 3. DSS (NL)
  • 4. Frankfurter Handball Club (DE)
  • 5. H.V. SEW (NL)
  • 6. HSG Ostsee N/G 1 (DE)
  • 7. HSG Ostsee N/G 2 (DE)
  • 8. JSG Wilhelmshaven (DE)
  • 9. JSG Wittingen/Stöcken (DE)
  • 10. Kolding IF (DK)
  • 11. Ljunghusens Handbollklubb (SE)
  • 12. MTV Dänischenhagen (DE)
  • 13. SV Koweg Görlitz (DE)
  • 14. SV Voorwaarts (NL)
  • 15. VfL Bad Schwartau (DE)
  • 16. VOC (NL)

G15-A


  • 1. AB Håndbold (DK)
  • 2. ATSV Stockelsdorf (DE)
  • 3. HSG Bachgau 08 (DE)
  • 4. Juro Unirek VZV (NL)
  • 5. Kolding IF (DK)
  • 6. SV Voorwaarts (NL)
  • 7. TuS Jahn Hollenstedt (DE)
  • 8. VOC (NL)

G15-B


  • 1. AB Håndbold (DK)
  • 2. ATSV Stockelsdorf (DE)
  • 3. CS Betton Handball (FR)
  • 4. H.V. Heerle 1 (NL)
  • 5. H.V. Heerle 2 (NL)
  • 6. H.V. SVBO 1 (NL)
  • 7. H.V. SVBO 2 (NL)
  • 8. HSG Gablenberg-Gaisburg (DE)
  • 9. HSG Ostsee N/G 1 (DE)
  • 10. HSG Ostsee N/G 2 (DE)
  • 11. HSG Winterbach-Weiler (DE)
  • 12. HSV Solingen/Gräfrath (DE)
  • 13. Partille IF (SE)
  • 14. SC Alstertal-Langenhorn 1 (DE)
  • 15. SC Alstertal-Langenhorn 2 (DE)
  • 16. SV Voorwaarts (NL)
  • 17. Taulov-Skærbæk IF (DK)
  • 18. TSV Pansdorf (DE)
  • 19. TVV Neu Wulmstorf (DE)
  • 20. WSG Allowa (DE)

G17-A


  • 1. H.V. Kwiek (NL)
  • 2. HSV Solingen/Gräfrath (DE)
  • 3. Odense Midtfyn HF (DK)
  • 4. SC Alstertal-Langenhorn (DE)
  • 5. SV Voorwaarts (NL)
  • 6. VOC (NL)

G17-B


  • 1. Aranäs, HK (SE)
  • 2. ATSV Stockelsdorf (DE)
  • 3. CS Betton Handball (FR)
  • 4. H.V. Heerle (NL)
  • 5. H.V. SVBO (NL)
  • 6. HSG Cannstatt/Münster/Max-Eyth-See (DE)
  • 7. HSV Hamm 02 (DE)
  • 8. Kolding IF (DK)
  • 9. MTV Eyendorf (DE)
  • 10. Odense Midtfyn HF (DK)
  • 11. Region Lüneburger Heide (DE)
  • 12. SC Alstertal-Langenhorn (DE)
  • 13. SV Koweg Görlitz (DE)
  • 14. SV Voorwaarts (NL)
  • 15. TSV Bremervörde (DE)
  • 16. JSG Odenwald (DE)
  • 17. TV Unterstrass (CH)
  • 18. VOC (NL)
  • 19. Växjö HF (SE)
  • 20. WSG Allowa (DE)

G19


  • 1. BK Ydun (DK)
  • 2. H.V. Kwiek (NL)
  • 3. H.V. SVBO (NL)
  • 4. H.V. Westlandia (NL)
  • 5. Handball- und Turnverein 1861 e.V. (DE)
  • 6. HC Hades (BE)
  • 7. HSG Nienburg (DE)
  • 8. HSG Winterbach-Weiler 1 (DE)
  • 9. HSG Winterbach-Weiler 2 (DE)
  • 10. HV Fortissimo (NL)
  • 11. Lauenburger SV (DE)
  • 12. MTV Wisch (DE)
  • 13. Næsby IF 1 (DK)
  • 14. Næsby IF 2 (DK)
  • 15. SC Alstertal-Langenhorn (DE)
  • 16. Sternberger HV e.V. (DE)
  • 17. TG Hörste (DE)
  • 18. TUS Esingen (DE)
  • 19. VOC 1 (NL)
  • 20. VOC 2 (NL)

U11


  • 1. AB Håndbold (DK)
  • 2. Bollebygds HK 1 (SE)
  • 3. Bollebygds HK 2 (SE)
  • 4. CS Betton Handball (FR)
  • 5. HSV Hamm 02 (DE)
  • 6. IFK Ystad 1 (SE)
  • 7. IFK Ystad 2 (SE)
  • 8. JSG Mundenheim/Rheingönheim (DE)
  • 9. Kolding IF 1 (DK)
  • 10. Kolding IF 2 (DK)
  • 11. SV Gemini (NL)
  • 12. SV Koweg Görlitz (DE)
  • 13. SV Matzlow-Garwitz e.V. (DE)
  • 14. TSV Pansdorf (DE)
  • 15. v.v. Cometas (NL)
  • 16. Ødis IF Håndbold (DK)

U13


  • 1. AB Håndbold 1 (DK)
  • 2. AB Håndbold 2 (DK)
  • 3. CS Betton Handball (FR)
  • 4. H.V. Heerle (NL)
  • 5. HSG Freiberg (DE)
  • 6. HSG Gablenberg-Gaisburg (DE)
  • 7. HSG Schoenberg (DE)
  • 8. HSV Hamm 02 (DE)
  • 9. JSG Wittingen/Stöcken (DE)
  • 10. Kolding IF 1 (DK)
  • 11. Kolding IF 2 (DK)
  • 12. Ljunghusens Handbollklubb (SE)
  • 13. MTV Altlandsberg (DE)
  • 14. MTV Dänischenhagen (DE)
  • 15. MTV Wisch (DE)
  • 16. SV Matzlow-Garwitz e.V. (DE)
  • 17. TSV Pansdorf (DE)
  • 18. Vallensbæk IF 1 (DK)
  • 19. Vallensbæk IF 2 (DK)
  • 20. Walddörfer SV (DE)
  • 21. Ystads IF 1 (SE)
  • 22. Ystads IF 2 (SE)

U15-A


  • 1. AB Håndbold (DK)
  • 2. HSG Schoenberg (DE)
  • 3. HSV Hamm 02 (DE)
  • 4. Kolding IF (DK)
  • 5. Team Stuttgart (DE)
  • 6. TV Rheinbach (DE)

U15-B


  • 1. Bollebygds HK (SE)
  • 2. CS Betton Handball (FR)
  • 3. HG Jever Schortens (DE)
  • 4. HSG Nienburg (DE)
  • 5. JSG Wittingen/Stöcken (DE)
  • 6. Kolding IF (DK)
  • 7. Nödinge SK (SE)
  • 8. Odense Midtfyn HF 1 (DK)
  • 9. Odense Midtfyn HF 2 (DK)
  • 10. SC Alstertal-Langenhorn (DE)
  • 11. SV Koweg Görlitz (DE)
  • 12. Taulov-Skærbæk IF (DK)
  • 13. Team Stuttgart (DE)
  • 14. TSV Alfdorf/Lorch 1 (DE)
  • 15. TSV Alfdorf/Lorch 2 (DE)
  • 16. JSG Odenwald (DE)
  • 17. TSV Radenkau (DE)
  • 18. TSV Travemünde (DE)
  • 19. TuS Jahn Hollenstedt (DE)
  • 20. Vallensbæk IF (DK)
  • 21. Walddörfer SV (DE)

U17


  • 1. Beziers Hand Ball (FR)
  • 2. Cabooter Handbal Venlo (NL)
  • 3. Eimsbütteler TV (DE)
  • 4. Hallstahammars SK HK (SE)
  • 5. HSG Lesum/St. Magnus (DE)
  • 6. HSG Nienburg 1 (DE)
  • 7. HSG Nienburg 2 (DE)
  • 8. HSV Hamm 02 (DE)
  • 9. HSV Solingen/Gräfrath (DE)
  • 10. JSG TVL/LTS Spaden (DE)
  • 11. Karlshamns HF (SE)
  • 12. Kolding IF 1 (DK)
  • 13. Kolding IF 2 (DK)
  • 14. Kras/Volendam (NL)
  • 15. MTV Eyendorf 1 (DE)
  • 16. MTV Eyendorf 2 (DE)
  • 17. Odense Midtfyn HF (DK)
  • 18. SC Alstertal-Langenhorn (DE)
  • 19. SV Koweg Görlitz (DE)
  • 20. Team Stuttgart (DE)
  • 21. JSG Odenwald (DE)
  • 22. TV Unterstrass 1 (CH)
  • 23. TV Unterstrass 2 (CH)
  • 24. Vallensbæk IF (DK)
  • 25. VfL Fredenbeck (DE)
  • 26. Växjö HF (SE)

U19


  • 1. Handballverein Böhlen (DE)
  • 2. HSG Grüppenbühren/Bookholzberg (DE)
  • 3. HSG Winterbach-Weiler (DE)
  • 4. IFK Åbo (FI)
  • 5. JSG Handballregion Bottwar (DE)
  • 6. Kolding IF (DK)
  • 7. Kras/Volendam (NL)
  • 8. Odense Midtfyn HF (DK)
  • 9. SC Alstertal-Langenhorn (DE)
  • 10. SG Banzkow-Leezen (DE)
  • 11. SG Schalksmühle-Halver Juniors (DE)
  • 12. SVGO Bremen (DE)
  • 13. TV Unterstrass (CH)
  • 14. HSV Hamm 02 (DE)

Tournoi sponsorisé par